当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
新设立的苍山街道办事处户口性质问题
  • 邮件编号:20190111002
  • 来信时间:2019-01-11
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:兰陵县苍山街道办事处
  • 姓名:赵传奇
  • 手机:15762991766
  • 地址:
  • 邮箱:1063423961@qq.com
您好,我是原金陵镇英沂官庄村村民,苍山街道办事处未设立之前,金陵镇居民户口为农村户口。苍山街道办事处设立后,将原金陵镇划归苍山街道办事处,我想咨询一下,按照现在兰陵县的城区规划,现在原金陵镇的居民户口性质是否已经变更为城镇户口,谢谢。
回复详情
回复时间:2019-03-15

金岭镇撤镇设立苍山街道后,原金岭镇的居民户口性质变更为城镇户口。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号