智能问答
首页
当前位置: 首页 -> 信息详细
信件内容
流水号 20190415012
标    题 人行横道设置围挡
写信时间 2019年04月15日
信件内容

请问兰陵县兰陵路与文化路交汇处向东50米兰陵县第二实验中学门口人行横道被不明单位设置围挡是干什么的?影响通行,请尽快解决!

办理情况
处理状态 已处理
处理单位 兰陵县县长信箱
回复内容 十分感谢您对我县城市建设的关心和支持,经落实该处为县自来水公司铺设管道所设置的围栏,目前由于路面水泥的凝固起未过,过早拆除会 影响路面的硬度。待水凝完全凝固后我们立即进行拆除。
处理时间 2019年04月15日