当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
兰陵县12345热线周报第一期
     发布时间:2019-01-31  来源:县12345热线办

 

 

 

 

 

兰陵县12345政务服务热线

 

 

 

 

 

(第1期)

 

 

兰陵县12345政务服务热线受理中心

  2019129

 

 

【一周纵览】

2019年第四周(121日至27日),我县共接收市12345政务服务热线下发转办的办理单1716件,较上周增加3.37%,日均接收约245件。

【承办情况】

本周被催办超期工单件数较多的县直部门有:房管局14件、住建局11件、卫计局7件、食药监局7件;被催办超期工单件数较多的乡镇(含街道、开发区,下同)有:南桥镇14件、新兴镇11件、兰陵镇11件、大仲村镇10件、长城镇10件。

本周办理质量抽访情况较好的县直部门有:市场监管局、卫计局、公路局和华龙热电公司。办理质量抽访情况较好的乡镇有:磨山镇、庄坞镇、尚岩镇。

【典型案例】

1、市民来电投诉:兰陵县芦柞镇后吴坦村,2019120日—21日,村民刘宗国私自砍伐村西河堰处树木售卖,要求落实尽快查处。

芦柞镇回复:已反映人联系,向其解释刘宗国采伐树木相关手续齐全,且已到县林业局办理了采伐手续。

2、市民来电求助:兰陵县顺河路清水湾小区3号楼,由华龙热力供暖,该楼供暖温度17度,要求提升供暖温度。

华龙热电公司回复:经入户实地测量,该户主卧19,副卧1819,餐厅18,客厅18.2,卫生间16,平均18,已达标准。该住户为边户,楼上楼下未用,散热量大

3、市民来电求助:兰陵县金岭镇中东作村,其于2019115日在兰陵县中兴路中国银行查询其居民医疗保险卡内无余额,市民表示其于20189月将居民医疗保险费用缴纳至村委,要求人社部门落实给予合理解释。

县人社局回复:经落实,居民医保账户门诊余额需到乡镇卫生院或村一体化卫生室查询,在银行是查询不出来的,工作人员已就有关问题联系市民进行了详细的解释,市民表示理解和满意。

 

附件1:本周县直部门诉求承办情况

附件2:本周乡镇(街道、开发区)诉求承办情况

 

附件1

县直部门诉求承办情况汇总表

单  位

受理量

回复量

超期

催办

办理质量抽访

抽访量

联系数

满意数

房管局

94

81

14

14

5

8

综合执法局

65

75

2

10

4

3

人社局

63

79

0

3

1

3

教体局

53

80

0

14

0

8

交警大队

51

62

0

13

5

5

市场监管局

51

73

5

10

7

6

住建局

45

70

11

14

5

10

交通局

43

50

3

4

1

1

供电公司

26

38

3

8

3

3

卫计局

25

54

7

12

6

9

华龙热电

23

32

3

10

5

6

县医院

22

27

2

4

0

4

水利局

18

9

0

3

3

2

退役军人事务局

17

34

3

10

2

2

食药监局

17

15

7

1

1

0

公路局

14

12

0

2

2

2

民政局

12

14

2

1

1

0

国土局

9

5

0

1

1

0

广电网络

5

16

4

7

1

3

商务局

4

4

3

1

0

0

税务局

3

6

3

5

3

2

物资集团

1

1

0

1

1

0

烟草公司

1

3

0

3

1

2

移动公司

1

2

1

1

1

0

附件2

乡镇(街道、开发区)诉求承办情况汇总表

 

单  位

受理量

回复量

超期

催办

办理质量抽访

抽访量

联系数

满意数

长城镇

111

91

10

23

9

5

大仲村镇

94

101

10

11

1

7

卞庄街道

73

64

6

15

5

7

磨山镇

68

75

6

8

6

6

庄坞镇

68

88

7

6

4

4

向城镇

64

52

9

6

0

2

兰陵镇

63

54

11

9

5

4

鲁城镇

57

78

7

16

3

1

经济开发区

56

94

5

12

4

5

苍山街道

53

39

7

10

5

4

芦柞镇

52

47

6

14

6

6

神山镇

49

58

7

26

11

6

下村乡

49

38

1

2

2

1

车辋镇

46

39

3

9

3

2

尚岩镇

37

51

4

13

6

7

矿坑镇

34

76

4

15

5

5

新兴镇

31

72

11

15

4

4

南桥镇

23

75

14

12

6

4

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号